В рамках внесудебного банкротства, пристав отменил меры взыскания на доходы, но ИП не приостановил. В чем подвох?

Лучший ответ

Он должен был не приостановить а окончить по ст. 46 п.4 ч. 1, иначе невозможно внесудебное банкротство.

С 3.11.23 другие основания появились

При чем некий подвох? ...

Прекращение исполнительного производства при банкротстве физического лица проходит с момента признания заявления о несостоятельности обоснованным. Когда суд начинает процедуру, приставы останавливают взыскание, снимают аресты.

Есть некоторые исключения.

Ввели процедуру внесудебного банкротства, но ИП не приостановили, а некоторые ограничения сняли, по ст 69.1 ФЗ должны приостановить.

Задайте вопрос приставу.

На личном приеме сказала сегодня приостановлю, а по факту арест доходов сняла, что то утомился я к ней уже ходить, на заявление о приостановке ИП ответа нет. Впервые такой пристав попался.