Как вернуть потраченные деньги и избавиться от некачественных строительных работ?
Строительная организация дала гарантию на свою работу и качество материала после завершения работ 5 лет согласно договора, но после выяснилось что материал не качественный доски есть с жуком короедом, утепление не качественное, позвонил приехали демонтировали доски, завезли новые доски сырые лежат сушатся часть пароизоляции демонтировали, теперь вме это течет и приходит в негодность, технологию утепления не соблюдали, в данный момент грубят на контакт не хотят идти сбрасывают телефон, могу ли я получить те денежные средства которые я потратил на оплату их услуг и больше не связываться с ними?
Лучший ответ
Вы вправе выставить (до суда) претензию и потребовать и возврата средств, и компенсации. Делать это надо в официальном письменном формате.
Как грамотно составить претензию? И все подробно описать
Закажите услугу составления документа в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК. Нужна опора не только на договор, но и на нормы законодательства. Такие документы не пишутся по образцам.
Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд придётся обращаться.