Пользователь 9111.ru
Абакан, 22.12.2023, 17:43

Нужно ли проходить медкомиссию перед сдачей экзамена по вождению, если срок действия медсправки ихыыытывается?

Вопрос №21000102 из г. Абакан
опубликован 22.12.2023, 17:43
Срок медсправки заканчивается на момент сдачи экзамена по вождению. Устные экзамены уже сданы (повторно). Нужно ли снова проходить медкомиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно нужно. Зачем вы медкомиссию проходили до сдачи экзаменов?

22.12.2023, 17:48

Посмотрите мой вопрос. Там указано "повторно". Второй круг сдачи уже пошёл. Устные повторно сданы, осталось вождение. Поэтому и срок медсправки заканчивается. Она же год действительна.

30.12.2023, 11:05

Да, и ещё: медкомиссия проходится не только перед сдачей экзамена, но даже ещё и до обучения на права! Договор заключил, прошёл медкомиссию и начинаешь обучение, потом сдача экзаменов. Таковы требования.

30.12.2023, 12:52

Нет, если не предложат сотрудники автошколы или ГИБДД. Уточните у них заблаговременно!

22.12.2023, 17:45

Что значит "предложат"?

Я по закону спрашиваю.

Они и рады тянуть деньги. Медкомиссия же не бесплатная.

30.12.2023, 11:08

Проходить вновь. На момент сдачи должна быть актуальная справка.

30.12.2023, 15:19