Обжалование постановления руководителя СУ УМВД - в какой суд подать жалобу?
Руководителю следственного управления УМВД подана жадоба (ст. 124 УПК) на решение руководителя следственного отдела (территориального), на которую руководитель СУ вынес постановление. В какой суд может быть обжаловано постановление руководителя СУ - в суд областного города, т.е. где находится СУ УМВД, или в районный, где находится следственный отдел (территориальный)?
Лучший ответ
В Октябрьский районный суд города Мурманска.
Вы как всегда правы. Спасибо!
В районный суд по месту совершения преступления.
В районный.
Спасибо!