Великий Новгород, 22.12.2023, 19:22

Как разорвать контракт досрочно и переехать ближе к семье из-за сложной ситуации с детьми?

Вопрос №21000318 из г. Великий Новгород
опубликован 22.12.2023, 19:22
Муж подписал контракт на 1 год, находится на передовой 4 месяца, я осталась одна с 4 мя детьми, 9,8,5 лет и самой младшей 2 года, дети очень часто болеют, одной невозможно со всем справиться, возможно ли разорвать контракт досрочно или перевестись в Россию поближе к семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое интересное, что все кто там, за ленточкой, лучше, чем кто-либо знает, что контракт нельзя расторгнуть. И служить возле дома тоже нельзя. Это Армия, а не детский сад.

Дети болеют у всех. Это не повод для расторжения контракта.

22.12.2023, 21:21
Оценка автора вопроса:

Однако другие юристы говорят обратное... Благодарю

22.12.2023, 23:56

Смотря какой контракт и в качестве кого он его подписал

Он же наверное должен был думать и о семье перед тем как подписывать

22.12.2023, 19:24

А какой Вы хотели получить ответ ставя мне дизлайк

Я Вас прекрасно понимаю, выплаты большие, но тут уж надо выбирать или семью или риск погибнуть в зоне боевых действий

22.12.2023, 19:29

Я задала конкретный вопрос, а вы решили жизни поучить... Это жизнь и никто не застрахован ни от чего! Дети начали часто болеть именно после его отъезда, так что и приходится искать какие то варианты

22.12.2023, 19:33

А никто никого ничему не учит, эмоции тут не нужны. Я, кстати, подполковник в отставке

Вариант тут один. Пусть пишет рапорт о расторжении контракта

22.12.2023, 19:37

Вы написали что нужно было думать раньше, но к чему это? Если это уже сделанно.. и на данный момент ситуация только такая что нужно искать какой то выход... нет эмоций, просто неприятно очень это прозвучало, вы как взрослый человек должны понимать что жизнь непредсказуема, и может случиться все что угодно...

22.12.2023, 19:40

Сказать Вам правду, так как у меня значительно больше информации чем у Вас

Таких ситуаций как у Вас масса, есть более сложные. Но в данный момент эта проблема ПРАКТИЧЕСКИ не реализуется

22.12.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Перевод с СВО в Россию тоже проблематичен?

22.12.2023, 19:49

В армии все решает командир

При этом в тыловых частях выплаты на порядок ниже

22.12.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:

Маловероятен еревод к новому месту службы по инициативе война, все зависит от усмотрения командира части.

23.12.2023, 05:24

А почему он сам вопрос не задаёт?

Он контракт подписывал добровольно

22.12.2023, 20:14

Потому что он находится на сво, на передовой, подписал добровольно

22.12.2023, 20:21

Вы то что хотите?

Сам хочет-пусть пишет рапорта на имя комадующего

22.12.2023, 20:35

Я хотела всего лишь узнать возможно ли что то сделать и что именно

22.12.2023, 21:07

Если вам одной трудно с детьми, то можно воспользоваться помощью няни и т.п.

22.12.2023, 21:15

Вы гениальна! Я когда в больницу ложусь с маленьким ребенком старших видимо на няню оставить должна? Я не просила совета что мне делать с детьми! Я задала конкретный вопрос, возможно ли уволиться досрочно или перевестись в Россию!

22.12.2023, 23:55

Если он сам лично хочет уволиться.. пусть и подает рапорт

22.12.2023, 21:16
Оценка автора вопроса:

Ну как вариант рапорт на имя командира части а вот далее уже по результату решать судебная перспнктива у этого дела не очень

22.12.2023, 23:58

Да, возможно как перевестись в Россию, так и расторгнуть контракт. Это решает командир в/ч, к которой приписан ваш муж, но (!) соответствующее решение будет вынесено по факту поступления рапорта от вашего мужа, содержащего указанные просьбы. А пока лишь просите перевода или расторжения контракта вы, а не муж, а это критично в данной ситуации.

23.12.2023, 00:01

Чем много воды лить, отвечу коротко и по существу.

Сейчас не расторгнут контракт, хотя некоторым (многодетные отцы, у кого больные близкие родственники, за кем некгму ухаживать и тд.) идут навстречу, однако, после 6 месяцев может подать рапорт на предоставление отпуска. Это более чем реальный вариант.

23.12.2023, 00:02

Подобное маловероятно.

23.12.2023, 05:22