Красноярск, 22.12.2023, 20:25

Как обезопасить себя при передаче долгов родственнику - советы и рекомендации

Вопрос №21000447 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2023, 20:25
Попала в ситуцию что нужно просить родственника взять на себя вредит чтобы ваплатить мои долги, просрочек пока нет, реконструктизацию и рефенансирование не дают, как человеку можно обезопасить себя для спокойствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А может лучше подумать о процедуре банкротства, вряд ли какой родственник согласиться вешать на себя кредиты

22.12.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Боюсь с ними связываться, да и понимаю что я в состоянии сама все закрыть и не портить ки, помощь оказать могут, я сама хочу дать гарантию человеку чтобы не было лишних переживаний.

22.12.2023, 20:30

Если в состоянии платить свои кредиты, то платите, зачем других людей обременять своими проблемами

22.12.2023, 20:32

Я никого не обременяю, человек пойдет на это осознанно, к тому же я не просто так попала в такую ситуацию. У меня была травма головы, и через пару месяцев я хочу оформить все на себя. Разные ситуации бывают и не все не платят потом.

22.12.2023, 20:35

Но так же я понимаю что кредит это важно и хочу дать человеку гарантию.

22.12.2023, 20:36

Не знаю кто из родственников согласиться на такое

22.12.2023, 20:36

Например мама, брат, систра. Близкие родственники которые уверены во мне

22.12.2023, 20:39

Я понимаю какое время сейчас конечно, но как можно не доверять семье не пойму, разные люди бывают. Я всегда работаю и подхожу к этому отвецтвенно, но повторюсь я сидела с травмой. И чтобы не допустить просрочки даже минимальной набрала еще больше, сейчас хочу закрыть все полностью и через например месяц когда ки обновиться переоформить все на себя, но для гарантии что все будет в порядке и проблемы мне не нужны хочу как то это все подтвердить! Вот для чего был задан вопрос. Чтобы как правильнее подсказали а не фикалиями и негативом облили

22.12.2023, 20:43

Никак

22.12.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Расписки заверенные нотариально?

22.12.2023, 20:31

Вы хотите обезопасить себя, а родственник будет переживать. Хорошо вы устроились. Способ только один - платить кредит.

22.12.2023, 20:33

Слушайте, вам же задали конкретный вопрос. Себя я этим не обезопашу, наоборот хочу полноценно дать человеку гарантию того что выплаты будут

22.12.2023, 20:38