LSN Messenger
Краснодар, 22.12.2023, 21:04

Такая же ситуация. А по какой причине, кроме моей тотальной нищеты это могло произойти?

Вопрос №21000515 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2023, 21:04
Такая же ситуация. А по какой причине, кроме моей тотальной нищеты это могло произойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Выяснение обстоятельств в вашей ситуации должно начаться с получения у пристав постановления о возбуждении исполнительного производства.

Если вы действительно имеете задолженность перед каким-то кредитором, то долг надо погашать.

Если долгов не было, а исполнительное производство возбуждено на основании решения суда, то это решение надо обжаловать:

- судебный приказ: подаётся заявление мировому судье с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений и отмену приказа;

- если решение суда: в суд апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных сообщений.

23.12.2023, 09:25

ИП было, как и долг перед банком. Ввиду отсутствия у меня какого-либо имущества которое можно взыскать ИП было закрыто, меры ограничения сняты. Пришло письмо от пристава

23.12.2023, 10:54

Уточните обстоятельства, пожалуйста. Ваш вопрос не юридического характера, как я понимаю

22.12.2023, 21:06

Думал, что мое сообщение подгоузится под предыдущим, где ситуация и описана.

Пришло смс от банка с текстом: Снято ограничение на сумму 42245.18 р. на счёте 4*12, 4677, вынесенное судебным приставом по исполнительному производству 210*2/23/2*-ИП

Вот и хотел уточнить, почему такое происходит

22.12.2023, 21:33

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Далее подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

22.12.2023, 22:24

Потому что судебный пристав вероятно окончил исполнительное производство в связи с отсутствием имущества и денежных средств у должника соответственно все ограничения снимаются

23.12.2023, 11:22