LSN Messenger
Москва, 23.12.2023, 12:54

Суд отменил налог за 2022 год - можно ли налоговой начислить его за 2023 год?

Вопрос №21001505 из г. Москва
опубликован 23.12.2023, 12:54
Суд решением отменил мне налог за 2022 г. В мотивировочной части суд пришёл к выводу, что помещение не соответствует критериям для обложения этим налогом. В резолютивной части суд отменяет налог за 2022 г. Может ли мне налоговая начислить этот налог по этим же критериям за 2023 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно, ведь спор касался 2022 года, а не 2023. Если начислят, то придется опять обращаться в суд.

23.12.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

А можно ли было составить исковое так, чтоб не брали налог с последующих годов. Ведь критерии не верные и они не меняются из года в год? Чтоб не судится ежегодно.

23.12.2023, 13:05

Здесь изучить бы решение суда, выяснить обстоятельства дела. После выяснения и, если налог опять выставят, то можно без суда попробовать потом через вышестояющую ФНС обжаловать начисление.

23.12.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Предоставьте им копию решения суда вступившего в законную силу, они обязаны его списать.

23.12.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Им никто не запрещает, могут начислить. В таком случае опять придется оспаривать в суде данный вопрос.

23.12.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Не может

23.12.2023, 12:57
Оценка автора вопроса: