Как вернуть обеспечительный платеж при досрочном расторжении договора аренды?
Вам следует передать договор на юридический анализ (выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК), т.к. по общему правилу такой платеж по определению не возвращается, т.к. сторона добровольно под этим подписалась (ст.421 ГК - Свобода договора), поэтому важно, что указано (в связке) в конкретном договоре.
Это ваше право обращаться в суд. Нужно видеть договор, который вы заключили и иные документы, чем вы располагаете?
Да имеется. Отправила вам на почту
Вправе подать иск в суд, однако не ведитесь на нечестивых юристов.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана, там БЕСПЛАТНАЯ помощь.
Да, сели можно проконсультируйте
Надо смотреть условия досрочного расторжения, штрафы в этой связи, порядок возврата обеспечения и порядок возврата помещения.
Если есть нарушения с вашей или их стороны, то нужно выяснить и принимать правильное решение.
У вас обычная аренда, здесь все просто