Страшное ДТП - кто виноват в аварии, где водитель был нетрезв и без фар?

Я виновник дтп. Не уступил дорогу выезжая со второстепеной, второй водитель был в нетрезвом состоянии и без фар с туманиками даже если он ехал по главной. От удара я получил травму перелом позвоночника. Кто в этом случае виноват?
Лучший ответ

Виновником признаётся то лицо, которое совершило нарушение Правил, и в отношении него оформляется протокол об административном правонарушении ГИБДД. Следует помнить, что установить виновность и вынести приговор в отношении виновника имеет право только суд. Протокол ДТП не устанавливает виновность, а только фиксирует и описывает его схему, причины, условия и последствия с точки зрения сотрудника ГИБДД.

Вы вправе направить замечания на протокол, если не согласны.

Есть шансы полностью возложить виновность на него, поскольку согласно позиции ВС РФ, движение с нарушением ПДД не дает преимущества на дороге.

Вопрос о возбуждении уголовного дела также зависит от тяжести вреда.

Виновник тот, чьи действия находятся в причинной связи с ДТП. Судя по всему, это вы, но нужно смотреть, как действовал второй водитель в данной дорожной обстаановке. Слишком мало данных.

Конечно же, Вы. Вы нарушили ПДД, выезжая со второстепенной дороги, и не пропустив автомобиль, двигавшийся по главной дороге. Наличие состояния алкогольного опьянения у другого водителя не играет для Вас никакой роли. За это деяние его накажут, но ДТП произошло по Вашей вине. Никакой компенсации вреда здоровью Вам в такой ситуации не положено.

.водитель был в нетрезвом состоянии и без фар с туманиками... Даже невключение во время движения ближнего света, или противотуманных фар на автомобиле другого участника ДТП не имеет прямой причинно-следственной связи с произошедшим столкновением. Ну, ехал бы он с включёнными фарами, что бы это изменило? Ничего. Вы же его не пропустили, хотя были обязаны сделать это.

Рамиль, чтобы дать Вам действительно правильные советы, юристу необходимо изучить все материалы дела, протоколы, схемы, объяснения и выработать исходя из этого верную линию защиты. Вам нужно об этом подумать серьёзно - это поможет