Как оспорить судебную экспертизу в гражданском деле, если эксперт пересчитал иск на дату экспертизы, а не на дату происшествия?
Пишется заявление судье по указанному виду доказательств (указываете нарушения закона, допущенные экспертом, нарушения фактов, некомпетентность) и требуйте от суда не признавать заключение эксперта доказательством. Если явные "косяки", то пишите жалобы в прокуратуру в СЭП (палата экспертов). То есть, оспаривайте выводы эксперта и представляйте свои доводы суду. Другой вариант-ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы (обязательно нужно указать все нарушения эксперта). Как то так...
Сделайте рецензию и на ее основании заявите о повторной экспертизе
Можете заявить проведение повторной экспертизы, либо предоставить суду рецензию на экспертизу.
Как оспорить? - подавайте ходатайство о назначении повторной экспертизы, укажите все нарушения, недочёты.
У вас нет юриста по делу?
Вызовите эксперта в суд и сделайте рецензию. Только со своей стороны пригласите специалиста для вопросов. На основании этого подавайте ходатайство о назначении повторной экспертизы.