Что делать, если умерший член семьи был единственным зарегистрированным в договоре социального найма?
Согласно 2 статьи 672 ГК РФ и части 2 статьи 62 ЖК РФ: в случае смерти нанимателя жилого помещения по договору социального найма дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя."
Нужно получить от администрации отказ в переоформлении договора социального найма и оспорить его в суде. Удачи
Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде
Никаких проблем для переоформления договора соцнайма нет. Разговоры работников администрации абсолютно дилетантские... пишите жалобу прокурору, губернатору, потом в суд.