Как повлияет смена формы обучения на получение повестки после получения гражданства?
Хотел бы узнать. Получил гражданство летом, поступил на очно-заочную форму обучения, мне недавно вручили повестку, если я сейчас переведусь на очную форму обучения, это поможет?
Лучший ответ
Не поможет, но решение призывной комиссии можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ. Для этого надо составить жалобу, привести в ней основания и доводы, в связи с которыми гражданин не согласен с решением, и подать ее в электронном виде через Единый портал госуслуг.
Здравствуйте, Саша.
Нет, к сожалению, это уже не поможет.
Если подпадаете под осенний призыв, до 31 декабря, то уже поздно. Если сейчас не призовут, то такая возможность имеется