Москва, 23.12.2023, 21:05

Незаконное удержание власти - садоводы СНТ в Московской области обратились в суд

Вопрос №21002300 из г. Москва
опубликован 23.12.2023, 21:05
СНТ. Московская область. Полномочия председателя окончены в 2022 г. (Срок на 3 года по Уставу). В 2022 г Общее собрание не переизбрало председателя; никто не набрал нужного количества голосов, в протоколе значится председатель не избран. Без указания фразы о продлении полномочий старому председателю. Старый председатель собирает в 2023 г два Общих собрания, но ни на одном не ставит вопрос о своем переизбрании, собирается сидеть следующие 3 года. Могут ли садоводу подать в суд о незаконности полномочий, либо он будет сидеть теперь по ст 16 217 ФЗ до окончания веков, не объявляя себе выборы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уж не знаю, как там насчёт "окончания веков", но правление вправе созвать внеочередное общее собрание в любое время. Пусть напрягутся!

23.12.2023, 22:29

В том и проблема, что не хотят назначать перевыборы председателя.

24.12.2023, 19:40

Отлично! И что Вы сделали для разрешения этой проблемы?

24.12.2023, 20:13

Вот и в этом суть вопроса, что можно законно с этим сделать?

29.12.2023, 12:15

Так ответ сам собой и напрашивается -- пусть правление назначит общее собрание и организует его проведение.

В чём проблема?

29.12.2023, 12:34