Вопрос о возможности получения единовременного пособия при увеличении дохода до двух МРОТ и превышении прожиточного минимума
Вопрос по единовременному пособию, если доход должен быть по новому два МРОТ, а у меня не хватает 25 тысяч, и если я доберу их за оставшиеся дни декабря, положено ли будет мне пособие? Не будет ли превышения прожиточного минимума за декабрь?
Лучший ответ
А зачем?
Если вы в январе будете подавать на пособие, то в расчет возьмут период с ноября 2022 по ноябрь 2023 года. Вы самозанятая? Когда получили этот статус?
Самозанятая давно, полтора года, с 1 декабря раз вступили в силу изменения по начислению пособия, то теперь доход мой должен быть два мрота за год?
У меня пособие с февраля месяца, я могу подать и в январе, да?