LSN Messenger
Муром, 24.12.2023, 17:23

Как защитить ребенка от негативного влияния бывшей сожительницы - возможные пути ограничения прав доступа к ребенку

Вопрос №21003500 из г. Владимир
опубликован 24.12.2023, 17:23
В 2019 году у меня была связь с мужчиной, я забеременела, во время беременности с ним не проживала, отношений никаких не было, когда родила ребенка в досудебном порядке, произошло установление отцовства, я хотела что бы у моего ребенка была семья и всячески сохраняла хорошие отношения с его матерью, но стала замечать что мать бывшего сожителя стала внушать маленькому ребенку какая я плохая, не называла меня по имени, если собирались гулять, не позволяла ей самой одеваться, есть, ходить на горшок, после встречи с бабушкой ребенок плакала, просыпалась ночью в слезах, в это длилось на протяжении некоторого времени, я бабушке говорила, что я учу и ребенок умеет все сама, и если хочет ее видеть не надо настраивать ребенка против меня, но та игнорировала, в результате я просто не стала отвечать на ее смс и до недавнего времени эта бабушка пропала, но в начале этой недели, она опять начала писать с требованиями дать ей ребенка или она пойдет в суд, чтобы он разрешил ей видится с ребенком. Вопос, как и на каком основании запретить этой женщине видеться с ребенком и как ее ограничить в правах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны доказательства, что общение с бабушкой негативно скажется на ребенке. Конфликтные отношения родителей с бабушкой не могут быть безусловным основанием для отказа в общении. Право бабушки на встречи с внуком предусмотрены ст. 67 Семейного кодекса РФ. Удачи

24.12.2023, 17:33

Показания моей подруги и мамы будут считаться?

24.12.2023, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Только через суд.

24.12.2023, 17:34

В иске указывать то что ребенок плачет по ночам, и его настраивают, это поможет?

24.12.2023, 17:36

Здравствуйте

Запретить бабушке видеться с ребёнком вы можете только если общение наносит вред ребенку.

Без оснований вы не можете запретить бабушке общаться с внучкой. В ином случае она действительно может обратиться в суд и установить порядок общения с внучкой.

24.12.2023, 17:37

Настраивает при мне ребенка против меня, потом у ребенка слезы, просыпается ночью в слезах

24.12.2023, 17:39

Вы не можете выйти с иском в суд.

Когда бабушка обратится в органы опеки или в суд, вы предоставите свои возражения.

24.12.2023, 17:40

Да, вы правы, я готовлюсь.

24.12.2023, 17:41