Москва, 24.12.2023, 19:51

Спор о виновности в ДТП - влияет ли прошлое столкновение на компенсацию материального ущерба?

Вопрос №21003719 из г. Москва
опубликован 24.12.2023, 19:51
По воле случая я стал виновником дтп. Потерпевший обратился ко мне с требованием компенсировать материальный ущерб, на основании независимой экспертизы. Я намерен оспорить его требование в суде. Может ли являться основанием для снижения заявленной суммы (стоимости восстановительного ремонта) информация из гибдд о том, что автомобиль потерпевшего был в дтп в 2016 у другого собственника. Написано столкновение и все, без указания повреждений. Я к тому что следы прошлого столкновения сейчас эксперт оценил как мою вину. Или рука гору и идти за кредитом? (Заранее вам признателен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эксперт оценит, при ДТП с вами повреждения возникли или нет.

Суд назначит экспертизу.

24.12.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Можно оспорить будет в суде. Правильно судебную экспертизу назначить. Стандартная ситуация.

24.12.2023, 19:53

Для суда не имеет значения информация о фактах ДТП много лет назад. Другое дело как доказать, что после того раннего ДТП потерпевший машину не ремонтировал? Такой вопрос решается только судебной экспертизой, причем на разрешение эксперта надо поставить задание разграничить повреждения предидущего ДТП и с Вашим участием. Обычно эксперты дают довольно категоричные заключения на этот счет. Еще эксперт может использовать эту информацию для снижения товарной рыночной стоимости машины на момент Вашего ДТП.

25.12.2023, 12:24

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

25.12.2023, 20:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться