Подробности инцидента - муж разбил окно соседу палкой, но не нанес побои и не грабил его, по статье 162,1. Какое наказание ему грозит? Верна ли данная статья в данной ситуации?

Вопрос №21004174 из г. Пермь
опубликован 25.12.2023, 00:39
Муж разбил окно соседу палкой и залез на подоконник палка была в руках, полиция завела ст 162,1,но он не наносил ни каких побоев и не грабил его, какое наказание предназначено? Верна ли статья, его деянию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря зачем лез. Если хотел похитить имущество с причинением тяжкого вреда здоровью, то вполне может быть покушение на разбой.

25.12.2023, 00:41

Он хотел его просто напугать, цели хищения или избиения не было

25.12.2023, 00:46

Странный способ попугать. Но об этом необходимо заявить следователю, чтобы переквалифицировал на что-нибудь помягче или вовсе прекратил уголовное дело за отсутствием состава преступления. Такие вопросы нужно решать с адвокатом, к сожалению, в Интернете вам мало чем помогут.

25.12.2023, 00:50
Оценка автора вопроса:

Будут колоть... шить дело

срочно ищите адвоката

25.12.2023, 00:51