К батарее подведена дополнительная труба без запорной арматуры. Является ли такая батарея общедомовым имуществом?
Дополнительная труба без запорной арматуры может быть общедомовым имуществом (ст 36 ЖК РФ) если эта труба обслуживает не только вашу квартиру
Да является-п. 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.