Как вернуть переплату за коммунальные услуги, ошибочно введенные по счету от Мособлэнергосбыта в размере 11 тысяч рублей, будучи на иждевении 2 малолетних детей?
Да. Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Необходимо в письменной форме обратиться в организацию, в пользу которой был сделан платеж, с заявлением о возврате излишне оплаченных денежных средств.