Спор о приватизации земли - 2 хозяина и их прописанная в доме семья
Приватизация земли не связана с регистрацией по месту жительства
Получается земля часть нам пренодлежит
Под домом пренодлежащая территория
Прописка дает только право проживания и пользования имуществом не порождая прав собственности
Ответ отключен модератором
Соседям
Светлана, если собственники соседи, то у вас только право проживания и пользования и все, могут и выселить
Если Вы правообладатель части дома то земля под домом является неотделимой от объекта недвижимости, т.е. собственника.
Тость часть земли по квадратам я могу взять в собственность сколько мне по праву
Право на приватизацию земельного участка имеют собственники зданий, строений, расположенных на этом земельном участке.
Если Вы с сыном только зарегистрированы в этом доме, но не имеете доли в праве собственности на дом, то и оформить долю в праве на земельный участок не получится.
Почему без моего согласия взяли в собственность если я там проживаю мою долю земли
У Вас есть доля в праве собственности на дом?
Да мы с сыном собственники
Обращайтесь с документами, подтверждающими ваше право собственности на долю в доме, в органы местного самоуправления.
Мы собственники у них по документам кв 1, у нас кв 2 даже если вся земля была у них в аренде без моего согласия не могут сделать мою часть
Вы какое имеете отношение к тому человеку, который Вас прописал в своей половинке дома?
прописка не даёт право распоряжаться землёй/ домом,,, только пользоваться
поэтому
если собственник земельного участка захочет брать с вас деньги за пользование
участка=он/она/они будут правы
это сервитут=оговаривается право пользование третьим лицом чужого имущества
с другой стороны,,, кроме прописки есть право НА ""владеть домом и землёй?""
если,
например да,,,тогда возможен раздел земельного участка и ПОД вас тоже
Ответ отключен модератором
Мы собственники с сыном
Моя мама получила от завода пол
Дома. я собственник вместе с сыном, соседи купили пол дома. У старых со соседей которые им продали земля была в аренде.. но ведь мою часть под моим домом и прлигающую территорию они не в праве делать приватизацию без моего согласия. Получается это самоуправство. Мы живём уже дольше их.тоесть они не могли же взять в собственность землю которая часть принодлежит нам с сыном?