Тюмень, 25.12.2023, 15:29

Как действовать, если не получены судебные документы по почте - опыт и советы

Вопрос №21005448 из г. Нижневартовск
опубликован 25.12.2023, 15:29
В 2014 году мама оформила кредит. Банк подал исковое заявление о взыскание 2023 году. Мама написала заявление чтобы отменили судебный приказ возражение, но судья вынесла определение что мама должна была предоставить возражение с 18.10-17.11, так как суда были отправлены документы по почте, она нечего не получила, получала уведомление в декабре по смс из суда и сразу обратилась. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно повторно В подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.12.2023, 15:30

Здравствуйте, если вы составите какая будет цена? Завтра нужно срочно отнести в суд документы

25.12.2023, 15:49

Вы меня занесли в черный список на сайте.

25.12.2023, 15:50

Вы что, у меня нет такой привычки, чтобы я могла занести кого либо

25.12.2023, 15:51

Нам запрещено тут рекламировать услуги. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения либо по контактам в анкете. Скриншот прилагаю.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.12.2023, 15:53
Прикреплённые файлы:

Пожалуйста, а куда можно зайти посмотреть, где этот чёрный список?

25.12.2023, 15:54
25.12.2023, 15:54

Вспомнила вас, что вы нам составляли претензию. Когда мы жили в Казани, но я вас не блокировала в чёрный список, не заносила, скорее всего, это сделали администраторы. Куда мне можно обратиться чтобы разобраться в данной ситуации?

25.12.2023, 15:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена, чтобы вам ответить и помочь в вашем вопросе, нужно видеть сам судебный приказ и определение, которое вынес мировой суд, документы на руках?

25.12.2023, 15:31

Да

25.12.2023, 15:34

Елена, помимо возражений, нужно направлять заявление о восстановлении процессуального срока.

25.12.2023, 15:31

Здравствуйте

Подавайте заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока.

25.12.2023, 15:33

Банк подал исковое заявление, а мама просто отменить судебный приказ? Это нелогисные действия. На иск нужно подавать возражения. Копии документов можно получить в суде.

25.12.2023, 15:33

Вам нужно возражение на иск подать. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

25.12.2023, 15:51