Правила увольнения на испытательном сроке - что можно, а что нельзя.
Алена Игоревна, руководство говорит неправильно. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Нет. За 3 календарных дня (ст 71 тк РФ).
Скажите пожалуйста, а если 26 декабря пишу... прошу уволить с 28 декабря - это будет 3 дня или все таки 2?
2 дня будет, ваш последний день рабочий 29.12.23
Если есть возможность, идите на больничный. Будучи на больничном, пишите заявление на увольнение по собственному
Здравствуйте. Вы обязаны предупредить за 3 дня до увольнения независимо от смены
Дни календарные и если подадите 26.12.2023 заявление на увольнение, с отметкой о принятии на своём экземпляре заявления, то отсчёт 3-х календарных дней пойдёт с 27.12.2023 и 29 числа у вас последний день работы.
Здравствуйте
Срок исчисляется со следующего дня после подачи заявления
Напишете 26 декабря-срок исчисляется с 27 декабря
вот и 3 дня у вас будет-27,28,29
29 числа-последний раб. день, он же-день увольнения
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Алена Игоревна, здравствуйте 🤝
Вам надо в силу статьи 71 ТК РФ предупредить работодателя за три дня.
С уважением!