LSN Messenger
Бирск, 25.12.2023, 21:36

Мошенничество с банковскими картами - как избежать неприятностей и защитить себя?

Вопрос №21006293 из г. Уфа
опубликован 25.12.2023, 21:36
Продал 2 карты банк а т.е Тинькофф и Сбер своему знакомому (но деньги так и не получил) и под предлогом что это всë легально и ничего не будет, после этого я отдал ему свои личные кабинеты от банка позже как мне это стало подозрительно я обратился в браузер и как оказалось это незаконно но было уже поздно, после мне пришло сообщение на электронную почту что я должен предъявить выписки по 115 ст ФЗ но и тут я оплошал сообщение было отправлено давно а я прочитал его +-17 дней назад и это с просрочкой теперь я остался с носом и незнаю что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала сменить пин-коды, получить новые карты, посмотреть выписки со счета с историей операций и проанализировать. В худшем случае, вы просто не сможете больше пользоваться картой и не сможете открыть новый счет к этих банках.

25.12.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

А более чем чс банков я не получу?

25.12.2023, 21:40

Просто очень боюсь что натворил не обдумав, это у меня в первые, в первую очередь боюсь полиции

25.12.2023, 21:42

Если она не оформил на ваше имя займов и кредитов, то есть шанс, что ничего. Но однозначно сказать не могу - зависит от того для каких целей он использовал ваши счета-криптовалюта, обман в интернете, обналичивание и т.д.

25.12.2023, 21:43

Мне нет 18 о займах и кредитах нету и речи

25.12.2023, 21:45

Вот с этого и надо было начинать-ничего не будет))

25.12.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, вы успокоили мою ноющую душу

25.12.2023, 22:02

Для урегулирования вопроса обратитесь в банк.

25.12.2023, 21:38

Платить по своим долгам.

25.12.2023, 21:39

Тимур, добрый вечер! Если Вам нет 18-ти, то не о чем особо беспокоиться

С уважением!

25.12.2023, 23:16