Суздаль, 25.12.2023, 22:23

Арест заработной карты - что делать, если кредит находится в другом банке?

Вопрос №21006365 из г. Владимир
опубликован 25.12.2023, 22:23
Насколько законно арест заработной карты. Кредит находится в другом банке, а именно в МФО (колл. Ситиус) ИП по кредиту нет, но сегодня пришёл арест счетов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Коллекторы вероятнее всего получили судебный приказ и отдали его напрямую работодателю или в банк.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

25.12.2023, 22:43

Не могу пройти банкротство. У меня ипотека

25.12.2023, 23:13

В личные сообщения Вам написал

25.12.2023, 23:20

Скорее всего коллекторы получили судебный приказ и сдали его напрямую в один из банков, где у вас есть счета. Это законно.

Не согласны с долгом - пытайтесь восстановить сроки и отменить судебный приказ.

25.12.2023, 22:25

Кто произвел арест? Судебные приставы? Они не знают, зарплатный это счет или нет и не могут этого знать. Поэтому, необходимо выяснить, кто обратил взыскание (арест) на счет, затем обратиться к банк и предоставив доказательства что счет является зарплатным обратиться с заявлением, с целью снятия ареста

25.12.2023, 22:34

Не судебные приставы. Коллекторы Ситиус с судебным приказом обратились в банк

25.12.2023, 23:13