Можно ли восстановить отцовство биологического отца усыновленного сынв

Лучший ответ

Мурад, добрый вечер!

В Российской Федерации восстановление отцовства биологическим отцом усыновленного ребенка зависит от конкретных обстоятельств и требует обращения в суд. Если биологический отец усыновленного ребенка хочет восстановить свои отцовские права, ему необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Каждое дело будет рассматриваться индивидуально, учитывая интересы и благополучие ребенка.

В процессе судебного разбирательства будут учитываться многие аспекты, включая то, какие отношения устанавливались и поддерживались между биологическим отцом и усыновленным ребенком до усыновления, мотивация и цели биологического отца, а также интересы самого ребенка.

Здравствуйте. Теоретически.

Здравствуйте Мурад

Для восстановления в правах биологического отца, нужно отменять усыновление, а это делается только через суд