Изменение иска после подачи - возможно ли увеличить требования и включить компенсацию морального вреда?
Могу ли я, при рассмотрении судебного дела, уже после подачи иска, изменить иск и увеличить свои требования, добавив компенсацию морального вреда за нарушение моих имущественных прав?
Лучший ответ
Здравствуйте, да согласно ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.