Подрядчик не завершил ремонт фасада МКД - возможно ли выпуск гарантийного письма на следующий год?
Подрядчик от ФКР не до конца выполнил ремонт фасада МКД, хочет под гарантийное письмо выполнить на следующий год, просит доки подписать. Правомерно это?
Лучший ответ
Добрый день.
Подрядчик имеет право просить перенести сроки выполнения работ, если причины уважительные. Вопрос в другом - захочет ли заказчик работ предоставить отсрочку по выполнению работ и предусмотрено это ли вообще условиями договора подряда. Этот вопрос решается по соглашению сторон, законом это прямо не запрещено.
Спасибо
Здравствуйте. Неправомерно.
Зависит от договора и позиции заказчика.