Задолженность за вывоз мусора после продажи дома - что ожидать от новых собственников?
Здравствуйте Николай
Как продали? Заключили нотариальный дкп? И после этого новые собственники не регистрируют в Росреестре?
___
Если так, то вы вправе обязать новых собственников зарегистрировать собственность через суд согласно ст.165 ГК РФ
В силу п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности. Так что, не переживайте, в случае направления в Ваш адрес каких-либо документов, просто представите доказательства смены собственника дома.
Если по количеству зарегистрированных начисления или собственников, то могут.
Ваши обязанности по оплате коммунальных услуг прекращаются после смены собственника