Как избежать дальнейших проблем с кредитором после выплаты части долга?
У меня была задолжность по кредиту 400000 руб., кредитная организ. Подала в суд на выписку судебного приказа. Суд выписал приказ на 90000 руб. срок обжалования я просрочил. Вопрос: после того как я выплачу эти 90000 руб. может ли кредитор подать иск на остальную сумму?
Лучший ответ
А зачем вам платить. Если вы защищены статьёй 446 ГПК РФ и статьёй 69 ФЗ № 229-ФЗ, а в дальнейшем и внесудебно сможете обанкротится наверняка.
Если не получали судебный приказ, то найдя уважительную причину не получения СП, вы вполне можете документально это подтвердить, и попытаться отменить СП.
Долг однозначно с пропуском срока исковой давности взыскан с вас.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ДА, может подать такой иск.