Борьба за справедливость - как вернуть утраченное наследство и помочь матери в борьбе с алкоголиками
Мой отец стоял на очереди на квартиру, умер в 1985 году, мать получила как супруга квартиру за моего отца. К этому времени они вышла замуж родила сына.
Мать продала мне квартиру моего отца, купила другую квартиру. И лишила меня право на наследства, подарила сыну от 2 брака квартиру.
Её сыг продал квартиру она осталась без жилья и все эти 10 лет живёт у меня. Говорила что сын стоит дом на денги с продажи её квартиры и её заберёт в дом.
Этого не произошло.
Как мне отменить договор дарения если мать боиться идти против сына, но при этом она осталась без жилья и ей не где жить.
Меня лишила наследства и живёт у меня.
Не так давно три месяца назад её сын чкащал идти ей жить в комнату в общежитие чтобы она не жила со мной. Если мать не пойдёт туда жить то он продаст комнату чтотоформлена на его за которую мать платит.
Мать пошла в 70 лет жить в комнату гле нет ни ванны ни туалета и алкоголики кругом.
Не ухаживает ща старой матерью. Где найти справедливости?
Что мне как дочери делать?
Как вернуть то что отнял брат? Лешив меня наследство и лешив мать жилья
Ведь эти 10 лет она жила у мегя.
Лучший ответ
Да...нужно конечно видеть все сделки... к прокурору обратитесь, к брату (получить письменный ответ), ну и "зарядите" иск о признании собственности на долю дома, построенного братом... это навскидку совет.
Ничего уже не сделаете, сроки давности прошли.
Сроки для обращения в суд прошли.
Здравствуйте. Нужно документы посмотреть. Тогда наверняка можно будет сказать, есть ли шансы оспорить.
Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем