По этому договору можно вернуть деньги?
Asic jasminer x16-q 1950mh - не предназначен для личного, семейного потребления, а для майнинга крипты.
А потому отказаться от договора просто так, как потребитель по закону о защите прав потребителей нельзя.
Только по суду на основании ст.
Добрый день
Да,можно, более того - это регулируется нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей",так как покупатель физическое лицо и к договору можно применить ст.32 ЗоЗПП и расторгнуть в любое время, а при неисполнении продавцом условий договора Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе
Можно
Изучение доков не бесплатная процедура
По какой причине хотите вернуть деньги?
Зависит от ситуации
Вы предоставили мало информации. На каком этапе исполнение договора?