Санкт-Петербург, 29.12.2012, 20:11

В Росреестре сказали, что кадастровый план 2001 г. не годиться для переоформления.

Вопрос №2101176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.12.2012, 20:11
Помогите пожалуйста. Начал переоформлять садовый участок с мамы па себя (дарение). В Росреестре сказали, что кадастровый план 2001 г. не годиться для переоформления. Заказал новый паспорт и кадастровый номер получил что границы не установлены. Надо делать межевание. С соседями нелады как у всех. Как-же так? В старом были указаны все координаты от 1964 года. Я что теперь вне закона? А обратно никак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу спора! Правы все выбирайте любой путь и идите вперед. Путь предложенный Костяевым Юрием Юрьевичем более быстр и менее тернист.

30.12.2012, 10:22

если с соседями нелады, то идите через публикацию в газете о времени и месте согласования границ и делайте это без их участия.

29.12.2012, 22:21

Допускается государственная регистрация договора дарения земельного участка и с неустановленными границами. Отсутствие межевания не препятствует переходу права собственности. Так что спокойно оформляйте дарение, а когда станете собственником и получите свидетельство, сможете сделать межевание.

Это ваш 23-й вопрос, за это время вы могли бы и сами разобраться в юриспруденции :)

30.12.2012, 03:10

Ответил в предыдущем аналогичном вопросе, не повторяйтесь.

30.12.2012, 03:11

Помешать они никак не могут, тем более узнать. Разве только будут дежурить в регистрационной палате, чтобы увидеть, когда именно вы сдадите документы и какие.

31.12.2012, 02:03

Здравствуйте.

Можно регистрировать и без установления границ.

01.01.2013, 21:00

А если они увидят или узнают, то могут помешать?

29.12.2012, 22:28

они могут не подписывать или возражать , но для этого есть месячный срок подачи письменных претензий землемеру.

29.12.2012, 22:43