В Росреестре сказали, что кадастровый план 2001 г. не годиться для переоформления.
Не вижу спора! Правы все выбирайте любой путь и идите вперед. Путь предложенный Костяевым Юрием Юрьевичем более быстр и менее тернист.
если с соседями нелады, то идите через публикацию в газете о времени и месте согласования границ и делайте это без их участия.
Допускается государственная регистрация договора дарения земельного участка и с неустановленными границами. Отсутствие межевания не препятствует переходу права собственности. Так что спокойно оформляйте дарение, а когда станете собственником и получите свидетельство, сможете сделать межевание.
Это ваш 23-й вопрос, за это время вы могли бы и сами разобраться в юриспруденции
Ответил в предыдущем аналогичном вопросе, не повторяйтесь.
Помешать они никак не могут, тем более узнать. Разве только будут дежурить в регистрационной палате, чтобы увидеть, когда именно вы сдадите документы и какие.
Здравствуйте.
Можно регистрировать и без установления границ.
А если они увидят или узнают, то могут помешать?
они могут не подписывать или возражать , но для этого есть месячный срок подачи письменных претензий землемеру.