Как бывшая жена препятствует отцу видеть дочь и требует алименты - история семейных проблем

Бывшая жена, после развода на алименты не подала, дочьку приобщала другому папе, другому мужчине типо он отец, но 14 лет дочери подала на алименты и притом продолжает запрещать видится с дочкой всяческими уловками нагло обманывая, и дочь уже воспитала так чтобы она не ходила и не признавала бабушку, меня отца и строго запретила ей ходить к нам, живём в одном городе, для нас это уже чужой ребенок, воспитанный агрессивной жестокой матерью, неуважительно настроенная, как ее исключить из нашего семейства, мы предложили жить раз два в неделю нам отказали, зачем нам тогда чужой человек в семье, и теперь понятно что им денег надо
Лучший ответ

Вопрос в чем? Отец, вписанный в свидетельство о рождении, по закону обязан платить алименты, независимо от факта общения с ребёнком, и независимо от того, считаете ли ребёнка "чужим человеком". Даже в случае лишения родительских прав, обязанность по уплате алиментов останется.

Добрый день!

Лишить родительских прав может только суд и только при наличии оснований.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день!

В свидетельстве о рождении ребенка кто вписан отцом?

Лишение родительских прав не означает лишения обязанностей по содержанию ребенка.

В чем вопрос? Или это крик Души?

Василий, обращайтесь с заявлением в суд об определения порядка общения с ребенком. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Добрый вечер. Даже если вас лишат родительских прав, алименты платить будете обязаны, а вот если у вас есть сомнения в том что являетесь биологическим отцом ребенка и сможете это доказать, тогда от алиментов будете освобождены