Проваленный ремонт балкона - как защитить себя без договора?
Елена, нужно понимать причину невыполнения им работ. В любом случае можно требовать их выполнения или соразмерного возврата денежных средств
Можно и есть два варианта.
1. Через заявление в полицию (малоэффективно).
2. В судебном порядке взыскать уплаченные средства.
Вам нужно написать претензию с требованием возврата денежных средств. Если деньги не вернет в установленный Вами срок, то обращаться в суд. Удачи
Здравствуйте.
Значит, Вы можете предъявлять доказательства в виде этой переписки. Для суда ее нужно будет заверять нотариально.
На данный момент Вы можете направить несостоявшемуся исполнителю письменную претензию с требованием о возврате денег
С уважением.
Если доказательства передачи денег есть, то можно и в полицию заявить за мошенничество, и просто в суд подать заявление о возврате денег.
Если нет доказательств передачи денег, то сложно будет доказать