Как доказать правду - моя история с наушниками, телефоном и обманом бабушки
Которая чудила что хотела своровала мамины наушники бабушке сказала что это ей дядя подарил хотя это не так потом как мне известно вообще учитель забрал, залила меня моим же перцовым баллончиком, погрызла мой телефон что часть экрана перестала функционировать, пыталась меня обшмонать вырвала цепочку из за этого я порвал штаны и футболку выкинула мой телефон в кусты еле нашел в крапиве. Потом рассказал бабушке часть правды она обиделась начала все отрицать чуть ли не дошло до опеки но подруга сказала давайте мирно я согласился но это было ошибкой... Потом мы помирились тут она решила закончить общение но на этот раз я добьюсь правды напишу бабушке ещё раз у меня просто есть доказательства которые не относятся к этому зато они поймут что я не вру, а что это относится этого очень мало только про наушники и то с трудом. Как доказать правду без практически докозательств?! И что сначала лучше сделать бабушке написать или сразу в опеку или вообще в полицию пойти. Помогите пожалуйста!
А где мне проконсультироваться?
Хотелось бы у юристов