Как правильно написать заявление в полицию о залоге телефона и вернут ли его?
У меня проблема. Знакомому понадобилась помощь в погашении долгов и он попросил заложить мой телефон в ломбард, сначала я отказался, но под угрозами мне пришлось отвязать телефон и по паспорту его жены он сдал мой телефон. Обещал выкупить его 2 дня назад, на связь сейчас не выходит. Хочу написать заявление в полицию. Подскажите пожалуйста как грамотно это сделать и вернут ли мне мою вещь?
И что будет с этим человеком?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Уточните, каким образом он Вам угрожал?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Угрожал физическим насилием еще с двумя людьми. Под этим давлением я отвязал Icloud