Рязань, 28.12.2023, 19:23

Проблема с выпиской ЕГРН - как правильно решить ситуацию с появлением второй квартиры в выписке

Вопрос №21013051 из г. Рязань
опубликован 28.12.2023, 19:23
У моей матери при банкротстве в выписке ЕГРН появилась вторая квартира в другом городе не её естественно, но у владельца той квартиры совпадают ФИО. число месяц год. Паспортные данные разные! Обратились в МФЦ там сказали что они не могут исправить нужно обращаться Росреестр что они только могут удалить из реестра. Обратились в Росреестр там сказали обратиться МФЦ и сделать выписку по новой по всей РФ возможно в МФЦ что-то смогут сделать. Как поступить в данной ситуации? Ведь справки не дешёвое удовольствие, даже дело не в деньгах, а в результате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Интересный конечно случай.

Вам надо письменное обращение отправить в Управление Росреестра по вашему региону.

Приложить копию выписки.

Также нужно написать заявление в ФНС. Наверняка ей начисляется налог на имущество за это имущество.

29.12.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

Налог она не платит так она пенсионерка и там тоже самое они с одного года Ф.И.О 1.01.1951 только у нас рязанская обл а там воронежская обл.

Был в Росреестре там посоветовали сделать вторичный запрос в МФЦ так как первый запрос был сделан арбитражным управляющим возможно

что при работе с базами данных произошла ошибка, и два разных субъекта были объединены в один. Будем делать вторичный запрос в МФЦ если повторно всплывёт чужая квартира опять в Росреестр или как вы посоветовали письменно, только понятия не имею как писать и куда отправлять, в принципе в

Росреестре должны подсказать.

30.12.2023, 01:54

Благодарю за ответ!

Налог она не платит так она пенсионерка и там тоже самое они с одного года Ф.И.О 1.01.1951 только у нас рязанская обл а там воронежская обл.

Был в Росреестре там посоветовали сделать вторичный запрос в МФЦ так как первый запрос был сделан арбитражным управляющим возможно

что при работе с базами данных произошла ошибка, и два разных субъекта были объединены в один. Будем делать вторичный запрос в МФЦ если повторно всплывёт чужая квартира опять в Росреестр или как вы посоветовали письменно, только понятия не имею как писать и куда отправлять, в принципе в

Росреестре должны подсказать.

30.12.2023, 01:55

МФЦ всего лишь посредник. Все эти выписки по недвижимости и сам реестр недвижимости ведет Росреестр и он может вносить коррективы

28.12.2023, 19:25

В том то дело что в Росреестре сказали обратиться за новой выпиской что МФЦ возможно чем то поможет, вопрос был изначально поставлен я и так знаю что мфц посредник.

28.12.2023, 19:29

Полагаю, что при работе с базами данных произошла ошибка, и два разных субъекта были объединены в один.

Попробуйте направить обращение на официальный сайт Росреестра - https://rosreestr.ru. Изложите подробно свою ситуацию. Возможно, на данный момент ошибка уже и исправлена. В любом случае получите какой-то ответ.

Выписку из ЕГРН можно получить и через госуслуги, получается дешевле.

28.12.2023, 19:40
Оценка автора вопроса:

Выписку из ЕГРН можно получить и через госуслуги, но если я сам распечатываю выписку она теряет юридическую силу.

28.12.2023, 20:07

Там же есть ЭЦП, её можно проверить

28.12.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:

Всех тонкостей я не знаю, но на госуслугах на писано именно так, благодарю за помощь.

28.12.2023, 20:17

Нужно обращаться в Росреестр, только они смогут исправить ошибку

28.12.2023, 20:20

Только сегодня обращался Росреестр направили в МФЦ за новой выпиской так как у них дорого и что в МФЦ они смогут что-то сделать,100%потом МФЦ направит в Росреестр.

28.12.2023, 20:25

Обратитесь письменно в Росреестр и в МФЦ одновременно

28.12.2023, 21:05

Обращайтесь по вопросу в Росреестр, только здесь решается проблема.

30.12.2023, 02:17

Направьте жалобу в прокуратуру на должностную халатность, пусть разбираются. Это прще

30.12.2023, 02:25