Скрытая судимость - служебный подлог и прекращение полномочий
Три раза становился главой поселения, при этом намеренно скрыв свою судимость. Последний раз выбирался будучи действующим главой поселения в сентябре прошлого года. Сейчас при участии на выборах другого уровня заявил о судимости. Считается ли это служебным подлогом, и можно ли по вновь открывшемся обстоятельствам остановить его полномочия?
Лучший ответ
Не является, если документы не подделывают (например, справку о судимости/ не судимости).