Как выйти из ситуации, когда пропущены сроки исковой давности и суд вынес решение о взыскании средств по фальсифицированному договору
Вынесено решение суда о взыскании денежных средств по договору, в договоре поддельная подпись. Подавали заявление по вновь открывшемся обстоятельствам, но была просрочка, основание отказа пропущены сроки исковой давности. Три года давно прошли. Замучили судебные приставы. Есть ли выход из этой ситуации?
Если прошло три года со дня, когда вы узнали о нарушении своих прав, и если в течение этих трех лет вы не подали иск в суд, то срок исковой давности считается пропущенным. В этом случае вам будет трудно доказать свои права в суде.
Однако, если вы уверены, что подпись в договоре поддельная, и это является основанием для его признания недействительным, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании договора недействительным. В этом случае, если ваше заявление будет удовлетворено, вы сможете вернуть свои деньги.
Также, если вас замучили судебные приставы, вы можете обратиться к адвокату или юристу за помощью в решении этой проблемы.
Заявлять о пропуске сроков давности нужно было сразу во время судебного процесса..., это не является вновь открывшемся обстоятельством. Почему решение суда не обжаловали и не подавали апелляционную жалобу?
Подпись, предположим, поддельная, а деньги-то получали или нет?
Надо разбираться...
Нет, деньги не получали.