Как избежать уплаты налогов при продаже дома - советы и рекомендации

Купила участок ижс 21.02.21, построила дом, оформила дом 10.10.22. Не потянула в хозяйстве.

Сейчас есть покупатель за 10 000 000. Это моё единственное жильё. Естественно буду покупать квартиру приблизительно за 7 000 000 сразу после продажи. Допустим сделка продажи 21.01.24. Какими способами можно уйти от подарков государству, т.к строила дом самостоятельно и платила со всех материалов ндс 20% государству. Обидно до слёз. Помогите)

Лучший ответ

Срок владения у Вас с октября 22 года.

Три года-25 год.

Подтверждайте расходы на постройку дома. Но в Вашем случае, налог будет в любом случае. И не маленький

Срок владения