Скрытие с места дтп, не заметил, могут ли рассмотреть дело без меня?

Лучший ответ

Если докажете, что не заметили момент ДТП (такое бывает при незначительных столкновениях), то есть исключите умысел, то можете и от привлечения к административной ответственности отбиться. Были такие дела в практике.

Не являться - вообще не вариант!

Добрый день!

Да, могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Да конечно могут

Могут рассмотреть и без вас учтите что если не явитесь - однозначно лишение прав согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).