Москва, 30.12.2023, 22:16

Компания ищет вознаграждение за задолженность после прекращения обслуживания - правомочно ли это?

Вопрос №21016151 из г. Москва
опубликован 30.12.2023, 22:16
Компания предъявила иск о задолженности через 2 года после того, как прекратила обслуживание домов. О долге не известила, расчетного счета для оплаты нет. Должны ли меня извещать о долге?
Лучший ответ
Рекомендуется

О долге должно было быть известно вам, сами знаете, какие услуги вам оказывают.

Если несогласны с расчётом задолженности, подавайте возражения на иск.

30.12.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но здесь как раз и самый главный нюанс в том, что в Подмосковье все платежи принимает единый оператор МОСОБЛЕРЦ и самостоятельно распределяет их по прямым поставщикам и новая компания которая вместо старой по теплосети, не факт, что по договору цессии, приняла дела у старой. Дату прекращения работы старой компании не сообщали и какие там пени набежали, не выставляли счетов.

30.12.2023, 22:50

Не играет ни какой роли. Извещать вас долге не должны

31.12.2023, 14:34

Если подан иск то получается раннее вынесенный судебный приказ уже был Вами отменён, этот факт свидетельствует о том что Вам на момент подачи иска было известно о задолженности.

Если компания действующая но 2 года не обслуживает Ваш дом, то требования она может выставить за период в который не входят последние 2 года

30.12.2023, 22:31

И еще один сомент, требования они выставляют за период с 01.11.2021 по 30.11.2021

30.12.2023, 22:53

Опечаталась, момент.

Вас с наступающим 2024, удачи, успехов во всех делах!

30.12.2023, 22:54

В случае если в суд обратилась новая организация которая выкупила долги по договору цессии, то в течении 30 дней с момента передачи Вашего долга новой организации, Вас письменно должны были уведомить о передаче долга. Если к исковому заявлению истец не приложил подтверждение направления в Ваш адрес уведомления то суд должен отказать в удовлетворении исковых требований.

30.12.2023, 23:02
Оценка автора вопроса:

Успели

30.12.2023, 23:13