Возможность оспорения договора на обслуживание домов и безвозмездного пользования подвалом, заключённого между Управляющей компанией и старшей по дому без доверенности на собственников
Нет, если есть решение общего собрания, которым такие полномочия предоставлены.
Спасибо за ответ! А как же быть тогда с директором? Который больше не директор? С 2016 г. ведь заключал договор директор (выбывший из УК)
Можете оспорить в судебном порядке
Конечно данный договор не имеет юридической силы, так как одна из сторон выбыла. Необходимо перезаключать договор на новый либо к прежнему договору заключить доп. соглашение. Старшая по дому поступила неправомерно. Надо её действия обжаловать в суде. Но изначально следует обратиться с жалобой в Жилинспекцию.