Развод и поделка недвижимости - как будет делиться однокомнатная квартира и возможные последствия через суд
У вас уже все доли установлены и не важно, что договор не заверялся нотариусом (не требуется это).
В силу ст.34 СК РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Если все приобретено на общие средства, вам уже нечего делить, но запретить или ограничить право на обращение в суд ее не может никто.
Не совсем о каком разделе идет речь, если доли уже разделены. Уменьшение доли, это фантазии бывшей супруги.
Сергей, не вижу оснований для этого.
Всё имущество делится 50 на 50 между супругами, не уменьшит
Если право собственности оформлено то ничего не сделает.