Дело в архиве почему если апелляция ещё не подана?

Лучший ответ

Уточняйте эту информацию в суде, если решение действительно не вступило законную силу, но что то мне подсказывает, что в законную силу оно уже вступило.

На сайте суда 13.12.23 пишут, что дело отправлено в архив 09.01.24. Что это может значить, если срок подачи апелляции 29.12.23 (последний день)?

Возможно, из-за недостатка места для хранения в канцелярии.

Почему, если срок подачи апелляции не закончился на дату оформления на сайте суда об отправки в архив?

Если сроки есть подавайте