LSN Messenger
Москва, 31.12.2023, 02:55

Неодобрение мирного разрешения - как защитить свои права при разводе и опеке над детьми

Вопрос №21016302 из г. Москва
опубликован 31.12.2023, 02:55
Вот я подал на развод он юрист взял и примиреня сразу дали без моего решения у меня 3 сын маленький ребёнок грудной но он взял несколько раз я просил его не дала, что делать? Я иск подал для по развод и дети
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это право судьи определить срок для примирения сторон, если Вы с этим не согласны. Вы вправе обжаловать в этой части, путём подачи частной жалобы.

31.12.2023, 03:01
Оценка автора вопроса:

Я иск подал для развод нехочу и он забрал грудной ребёнка я с 2 сыном убежали адрес ненастье ждём ответ Суда он хуже чем маньяк

31.12.2023, 03:05

Суд имел право дать срок для примирения. Достаточно того что один из супругов этого просит.

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Обратитесь и Вы к одному из ответивших Вам юристов за помощью в ведении дела в суде.

31.12.2023, 09:10

Перед них мне был 3 года и дети тоже сейчас у 2 сын психологический приступ началась на садик ему отправили психболница сейчас лечим нехочут видеть свою отца, старши 5 год 2 ребёнка 3 год третью 1 год насильно хочет забрать дети и заставить ребёнка скажите что вы мне любите, старший уже всегда на нервы, я старший и второй ребёнок взял и прячемся от него но грудной ребёнка не дала, мы подавали суд об развод, ребёнка и место жителей ребёнка, я хотелось бы ему решились родительский пров на ребёнки

31.12.2023, 14:03

За ведением дела в суде Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

01.01.2024, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Примирение возможно как до подачи иска в суд, так и в момент подачи в суд.

31.12.2023, 02:59
Оценка автора вопроса:

Судья решает дать ли не дать примирение

31.12.2023, 03:04

Суд вправе был дать срок для примирения. Такой закон

31.12.2023, 08:26