Купили игрушечный столик с зеркалом, дома открыли треснутое зеркало повезли обратно в магазин деньги не отдают, что делать?
В данной ситуации владельцу треснувшего зеркала следует обратиться к продавцу, у которого был приобретен товар, и предоставить ему следующие документы:
Чек или другой подтверждающий документ об оплате товара.
Свидетельство о покупке в случае, если оно выдавалось.
Фотографии треснутого зеркала.
Другие возможные доказательства, указывающие на неисправность товара в момент покупки.
На основании представленных документов продавец должен рассмотреть претензию покупателя и принять решение о замене товара, возмещении его стоимости или осуществлении других действий для урегулирования спора.
Если продавец отказывается решить проблему, владелец зеркала может обратиться в службу защиты прав потребителей или в судебную инстанцию. Однако в данном случае следует учитывать, что для дальнейшего разрешения вопроса может потребоваться привлечение независимых экспертов для определения причин возникновения дефекта и его степени.
Здравствуйте
Нужно направить претензию, если это не ваше воздействие по пути домой, при доставке.
Наталья, вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Ничего не сделаете, доказать, что не вы разбили будет невозможно при отсутствии заводского брака.
Судя по изложенному, это не заводской брак.
Ответы выше неверны, никаких бесполезных претензий.
Доказать, что это не вы разбили, а таким купили будет достаточно сложно. Но все таки можете попытаться подать претензию со ссылками на нормы Закона о защите прав потребителей. В суд в данном случае идти не целесообразно, экспертиза покажет что это механические повреждения.
Претензию пишите и жалобу в Роспотребнадзор, далее с иском в суд.
Здравствуйте.
Подавайте претензию в магазин с указанием недостатков и Вашими требованиями, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Ничего. Не докажите, что зеркало не вы разбили