Возвращение педагога с академического отпуска - вопрос о нагрузке и необходимости сотрудников
Нагрузка находящегося в отпуске по уходу за ребенком учителя распределяется между другими работниками, а после выхода из отпуска педагога прекращается исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (прекращается временное замещение (ст. 60.2 ТК РФ), прекращаются трудовые отношения с временным работниками, принятыми на время отпуска основного работника (ст. 59 ТК РФ)), и педагогу предоставляется ранее установленная учебная нагрузка.
Лаборант и классное руководство относится к учебной нагрузки или нет?
После выхода из декретного отпуска каждая женщина возвращается на прежнее место работы. Рабочее место закрепляется за ней на весь срок декрета.
Можно