Мировой суд отменил взыскание финансовой компании на сумму 17855 рублей - вернут ли удержанные 5924,53 рубля за два месяца?
Добровольно это никто не сделает и никто ничего не вернёт только поворот исполнения решения суда моя статья об этом говорит
Здравствуйте. Должны вернуть, только сначала Вам придется вновь обращаться в суд (в порядке ст. 443 ГПК РФ), с заявлением о повороте исполнения судебного акта. В частности, с случае отмены судебного акта, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения об отказе в требованиях полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано по отмененному судебному акту.
Возврат удержанных средств возможен в случае поворота исполнения решения суда в соответствии с требованием ст. 443 ГПК РФ.
Вместе с тем, не стоит забывать, что в силу требования ст. 129 ГПК РФ после отмены мировым судьёй судебного приказа заявленное требование может быть предъявлено взыскателем в порядке искового производства.